瀏覽人氣:80044

首頁比賽辦法與說明線上報名比賽 (秩序冊修改)‧講座說明(報名查詢)‧音樂會介紹(線上購票查詢)‧疑問線上反應


鈴木盃大賽北中兩區賽程秩序冊:


  • 緊急更正:因人數過多,中區比賽時間提前至下午12:45舉辦,12點開始受理報名!!
  • 南投國小陳建文及鄭宇呈兩位選手反應已在規定期間內更改曲目與組別,但大會這邊卻未更改一事,經查證後確認為郵件主機無法正常收發信造成更改作業上的疏失,故此特別說明!!
  • 每位參賽者都有一個獨立的出場序號碼,請於報到時憑此號碼領取相關資料,並依循賽場司儀宣佈號次上臺比賽
  • 凡參加有伴奏組並以cd伴奏者,請將您的伴奏音樂轉檔成mp3後,於4/15日前以e-mail方式寄到主辦單位信箱yellowstone@so-net.net.tw,郵寄時請註明姓名(若無法轉檔者,請將伴奏帶以快遞寄至主辦單位)
  • 不需準備原版譜給評審,上臺比賽不管視不視譜都不列入計分項目中
  • 曲子長度為四分鐘,從演奏開始計時,但惟恐選手因準備時間過長而影響賽事進行,只要選手上臺後超過40秒後就會自動啟動計時
  • 選手上臺務必將報到時發給之號碼牌貼於胸口,以利評審檢視
  • 再次提醒參賽者留意報到時間,賽場司儀宣告三次不到者視為棄權論
  • 比賽進行中,可以照相(但不能使用閃光燈、獻花)、且嚴禁錄影、錄音(大會將會製作更為完整的比賽實況DVD供選購)
  • 對於秩序冊上有任何疑義者歡迎來電詢問02-87321497/0936145894或以e-mail通知 yellowstone@so-net.net.tw


  • 北區決賽 - 無伴奏組 - 國小B組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    1 個人 黃柏鐘 男生 櫻花圓舞曲 佐藤秀郎
    2 永吉國小 楊文儀 女生 森林之熊 ********
    3 個人 林和生 男生 瑞士迎賓曲 Trad
    4 個人 溫自晴 女生 比才小步舞曲 比才
    5 個人 陳靖萱 女生 卡布里島 義大利民歌演唱
    6 台北市立中山國小 林家靖 男生 快速圓舞曲 Tommy Jason
    7 個人 李沛瑀 女生 杜鵑圓舞曲 約納森


    北區決賽 - 無伴奏組 - 國中組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    8 崇林國中 練力瑋 男生 瑞士迎賓曲 地方民謠 盧鴻麟
    9 個人 王昱文 女生 柏德路夫斯基小步舞曲 I.J.Paderewski 楊樹琳
    10 個人 林敬崴 男生 瑞士迎賓曲 Trad
    11 個人 張少雲 女生 G大調小步舞曲 貝多芬
    12 台北市立新興國中 林家蔓 女生 土耳其進行曲 莫札特 楊樹林
    13 金華國中 蕭采軒 女生 龍的傳人變奏曲 侯德健 董禮衡


    北區決賽 - 無伴奏組 - 高中職組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    14 建國高中 盧柏盛 男生 青春舞曲變奏曲 xxx xxx
    15 師大附中 伍子荃 男生 里拉的探戈 鹽崎公移 Jason
    16 高市雄工 蔡明憲 男生 匈牙利4號 布拉姆斯 茆永泰


    北區決賽 - 無伴奏組 - 大專組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    17 個人 李哲安 男生 鴿聲
    18 個人 陳維毅 男生 osolemio
    19 個人 簡群育 男生 青春舞曲變奏曲
    20 個人 李光祥 男生 出船夜想曲 杉山長谷夫 佐藤秀廊
    21 個人 鄭子恆 男生 龍的傳人 侯德建


    北區決賽 - 無伴奏組 -社會組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    22 個人 杜威廷 男生 桃花鄉 王福
    23 個人 黃健和 男生 比翼鳥 Jason
    24 博凱愛樂口琴交響樂團 鄭凱文 男生 ワルツ・アコーディオン 佐藤秀廊
    25 個人 錢守義 男生 中國漫步 佐藤秀廊 佐藤秀廊
    26 陽明大學 王育文 男生 鴿聲 西班牙民謠
    27 個人 張筑婷 女生 威廉泰爾 羅西尼 楊敬民



    北區決賽 - 有伴奏組 - 國小A組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    28 個人 張筠榕 女生 童話 伴奏帶 伴奏帶 光良
    29 原韻音樂世界 劉欣語 女生 暖暖 伴奏帶 伴奏帶 人工衛星 洪敬堯
    30 北市中山國小 柯礫荃 男生 卡農 柯媽媽 piano 帕海貝爾 Jason
    31 個人 陳靖凡 女生 神隱少女 伴奏帶 伴奏 九石讓
    32 個人 游達倫 男生 魔法公主 伴奏帶 伴奏帶 九石讓


    北區決賽 - 有伴奏組 - 國小B組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    33 個人 韓翔宇 男生 散步 CD CD 久石讓 XXXX
    34 個人 沈子瑜 女生 Day_of_the_river 盧怡臻 鋼琴 久石讓
    35 宜蘭縣羅東國小 李友倫 男生 刺激 伴奏帶 CD
    36 大安國小 李雋奕 男生 季節的循環 CD CD


    北區決賽 - 有伴奏組 - 大專組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    37 個人 歐純伶 女生 柴達斯舞曲 盧怡臻 piano 蒙地
    38 個人 廖彥捷 男生 Czardaz 邱廷祐 吉他 蒙提 蒙提
    39 建國中學 周哲緯 男生 柴達斯間奏曲 盧怡臻 piano A.Raisner Jason


    北區決賽 - 有伴奏組 - 社會組 (報到時間:4/19 am8:30)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    40 三菱電梯 三崎康夫 男生 幻化成風 CD CD 津路綾乃 Jason
    41 個人 廖梓葳 女生 棕色小壺 CD CD 德國民謠
    42 個人 黄語宸 女生 童話 CD CD 光良
    43 個人 黃振盛 男生 安娜 CD CD
    44 個人 阮柏文 男生 Invierno_Porteno(布宜諾斯艾利斯的冬) 陳彥甫 鋼琴 Piazzolla 戀琴人
    45 陽明大學 王育文 男生 梁祝 伴奏帶 伴奏帶 何占豪、陳剛 何占豪、陳剛



    中區決賽 - 無伴奏組 - 國小A組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    1 個人 盧麟 男生 Three_little_pigs Frank_churchill 張甫行
    2 漳和國小 林競妍 女生 花鼓歌 xxx
    3 炎峰國小 陳暄潔 女生 你是我的陽光
    4 個人 梁如青 女生 山腰上的家園 Daniel 陳鴻儀
    5 虎山國小 周思妤 女生 湖畔明月


    中區決賽 - 無伴奏組 - 國小B組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    6 個人 蘇姿羽 女生 口琴圓舞曲
    8 崇光國小 施晁瑞 男生 瑞士迎賓曲 jason
    9 虎山國小 簡岑樺 女生 杜鵑圓舞曲
    10 南投國小 盧依琦 女生 桂河大橋
    11 中山國小 林亭妤 女生 龍的傳人變奏曲 侯德健 董禮衡
    12 光華國小 許晏碩 男生 向太陽揮揮手
    13 虎山國小 陳溎梅 女生 綠島小夜曲
    14 虎山國小 周亭君 女生 桃花鄉
    15 彰化市中山國小 李燁庭 女生 匈牙利四號 布拉姆斯
    16 豐村國小 沈岳霖 男生 貝多芬G大調小步舞曲 貝多芬
    17 廣福國小 鄭詠慧 女生 中國漫步 佐藤秀廊 佐藤秀廊
    18 個人 蔡沁羽 女生 荒城之月幻想變奏曲 瀧廉太郎 佐藤秀郎


    中區決賽 - 無伴奏組 - 國中組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    19 個人 蔡富任 男生 荒城之月幻想變奏曲 瀧廉太郎 佐藤秀郎
    20 豐東國中 沈廷威 男生 行商人 佐藤秀廊 茆永泰
    21 彰化陽明國中 江宜霖 女生 匈牙利舞曲6號 布拉姆斯 佐藤秀朗
    22 明道中學 曾霖楷 男生 行商人 佐藤秀郎 茆永泰
    23 高市五福國中 蔡明勳 男生 龍的傳人變奏曲 侯德健 董禮衡


    中區決賽 - 無伴奏組 - 高中職組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    24 台中一中 江冠世 男生 Long_Long_ago變奏曲 佐藤秀廊
    25 台中一中 賴廣仁 男生 荒城之月 佐藤秀廊
    26 個人 賴志維 男生 匈牙利第四號 布拉姆斯 茂永泰
    27 台中一中 凌宇陞 男生 離別故鄉 李春鄉


    中區決賽 - 無伴奏組 - 大專組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    28 彰化師範大學 洪佳麟 男生 補破網 王雲峰 Medison
    29 高雄師範大學 王孝傑 男生 櫻花圓舞曲 佐藤秀郎 茆永泰
    30 中山醫學大學 楊文淵 男生 望你早歸 楊三郎 盧鴻麟


    中區決賽 - 無伴奏組 -社會組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    31 個人 紀貫騰 男生 跟往事乾杯 長剛
    32 個人 李榮彬 男生 龍的傳人
    33 個人 林崇義 男生 Danny_Boy 愛爾蘭民謠
    34 高雄醫學大學 許承哲 男生 寧夏夜想曲 李正帆 許承哲/火影狂刀
    35 豐東國中 吳麗華 女生 long_long_ago變奏曲
    36 個人 施學佳 男生 荒城之月 朧廉太郎 佐藤秀廊
    37 大里社大 謝安定 男生 甜蜜的家庭變奏曲 jason



    中區決賽 - 有伴奏組 - 國小A組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    38 個人 李玟儜 女生 乘著歌聲的翅膀 賴榮森 鋼琴 Mendelssohn
    39 個人 蕭鼎岳 男生 巴哈小步舞曲 傅涵 鋼琴 J.S.Bach
    40 個人 盧欣 女生 Where_you_wish_upon_star 伴奏帶 伴奏帶 Leigh_harline 張甫行
    41 彰化中山國小 廖啟安 女生 Valsention快速圓舞曲 伴奏帶 伴奏帶 Tommy
    42 個人 傅群 男生 巴哈小步舞曲 傅涵 鋼琴 J.S.Bach


    中區決賽 - 有伴奏組 - 國小B組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    7 南投國小 陳建文 男生 川流不息的愛
    43 漳和國小 陳立翰 男生 幻化成風 伴奏帶 伴奏帶
    44 南投國小 盧君怡 女生 約定 cd cd 光良
    45 個人 林翰 男生 G絃上的詠歎調 伴奏帶 伴奏帶 J.S.bach
    46 彰化市中山國小 施博翔 男生 柴達斯舞曲 CD CD Monti Antony-Kuo
    47 個人 蔡睿陽 男生 生命之名 伴奏帶 伴奏帶 久石讓 野呂芳文
    48 個人 張秉豐 男生 跳舞娃娃 羅雅萱 鋼琴 Poldini
    49 漳和國小 王智祈 男生 歌劇魅影 cd cd 安德烈‧韋伯
    50 漳和國小 林佳珈 女生 小象的行走 伴奏帶 伴奏帶
    51 漳和國小 張家瑜 女生 小象的行走 伴奏帶 伴奏帶
    52 漳和國小 簡翎伊 女生 少年時代 伴奏帶 伴奏帶
    53 個人 江若安 女生 愛的禮讚 伴奏帶 伴奏帶 Elgar
    54 個人 林侑萱 女生 春之歌 林侑誼 鋼琴 Mendelssohn
    55 個人 何宜樹 男生 隱形的翅膀 伴奏帶 伴奏帶 王雅君
    56 南投國小 鄭宇呈 男生 約定 cd cd
    57 個人 洪維明 男生 星之所在 cd cd ... ...
    58 個人 張舜淵 男生 K525第二樂章 伴奏帶 伴奏帶 Mozart
    59 漳和國小 洪家宜 男生 小象的行走 伴奏帶 伴奏帶
    60 漳和國小 李心瑀 女生 少年時代 伴奏帶 伴奏帶
    61 個人 魏庭妤 女生 G絃上的詠歎調 伴奏帶 伴奏帶 J.S.bach
    62 漳和國小 邱婷瑋 女生 小象的行走 伴奏帶 伴奏帶
    63 個人 鄒幸慧 女生 金婚式 伴奏帶 伴奏帶 Chabrier
    64 個人 蔡廷生 男生 愛的禮讚 楊安琪 鋼琴 Elgar
    65 漳和國小 廖思芸 女生 幻化成風 伴奏帶 伴奏帶
    66 個人 蔡瑀謙 女生 貓之報恩-幻化成風 伴奏帶 伴奏帶 Tsuji_ayano 野呂芳文


    中區決賽 - 有伴奏組 - 國中組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    67 個人 游滔永 男生 天鵝 黃佩慈 鋼琴 Saint-Saens
    68 國姓國中 江亭葦 女生 花生小販 cd cd
    69 個人 洪維德 男生 江南 cd cd ... ...
    70 個人 蔡富任 男生 貝多芬小提琴奏鳴曲第五號 伴奏帶 伴奏帶 貝多芬
    71 國姓國中 蘇曉萍 女生 火燄之舞 cd cd jason


    中區決賽 - 有伴奏組 - 社會組 (報到時間:4/20 pm12:00)
    出場序 代表單位 姓名 性別 參賽曲目 伴奏者 伴奏樂器 作曲者 編曲者
    72 大里社大 陳顯榮 男生 快速圓舞曲 Tommy_Reilly jason
    73 個人 林素鈴 女生 咖啡倫巴 cd cd jason
    74 太平國小 姜義良 男生 柴達斯舞曲 伴奏帶 伴奏帶 蒙地 Jason
    75 狂響看海組 陳晟禕 男生 My_Little_Suede_Shoes我的小麂皮舞鞋 伴奏帶 伴奏帶 Charlie Parker 狂響阿E








    首頁比賽辦法與說明線上報名比賽 (秩序冊修改)‧講座說明(報名查詢)‧音樂會介紹(線上購票查詢)‧疑問線上反應


    主辦‧日本鈴木樂器製造所東和樂器黃石樂器茱蒂口琴樂團台中中華口琴會‧台灣科技大學口琴社‧中興大學口琴社‧
    活動諮詢電話:(02)87321496‧87321497 傳真電話:(02)87321498 E-mail:yellowstone@so-net.net.tw